icon

Обзор квеста 1408. Отель с призраками
Квест 1408. Отель с призраками

Мистический номер 1408...

Началось всё со «звонка подтверждения». Мы пришли и... по коридору носятся дети :) У них был праздник, поэтому наше злобно-мистическое погружение не удалось. Нам говорили о смертях в номере, а рядом хихикали детки :) Извините, но именно это было по-настоящему ужасно.

И вот мы в номере. Пока играли в первой комнате, слышали администраторов за стеной/дверью. Стены тонкие.

Все загадки в квесте довольно простые. Либо это стандартные ключ-замок, либо действие, ничто не заставляло нас устраивать мозговой штурм, в принципе, как и должно быть. Как я поняла, квест напичкан разными датчиками и не все они срабатывали с первого раза. Первая комната мне не понравилась, но исправил положение переход в следующую комнату и всё, что происходило потом.

Первая комната выглядит как хлам, честно. Дальше уже потрудились над антуражем. Каждая комната отражала какой-либо сюжет из фильма. К концу игры настроение выправилось. Я забыла про орущих детей и начала погружаться во всё происходящее.

Итак, моя любимая часть про актёра и его белые кеды :) Если отказаться от актёра, сама игра глобально не изменится, он тут просто для поддержки мистики в игре. Но его появление несколько раз меня заставляло улыбаться)) Во-первых, первое настоящее знакомство с ним происходило весьма эффектно, а вот дальше я его вычисляла по белым кедам, и пусть ему будет плюсиком то, что он не терялся и всё равно делал то, что необходимо. Он же тут хозяин. Контакта в игре нет, поэтому травмы могут получиться только по вине играющих.

С середины игры я всё же смогла начать думать о происходящем вокруг, и актёр меня повеселил, поэтому и оценка не низкая :)

Читать все рецензии