icon

Анабель ли?
Квест Проклятие Аннабель

Очень смешанные эмоции после прохождения игры. Наверное скажу уверенно, это был наш самый плохой заезд по квестам. В общем «Не рекомендуем»…

Давайте разбираться почему?

Встретили нас неплохо, расположили на ресепшене, где играла музыка и был тусклый свет. Мы ждали в такой красивой атмосфере классного погружения, так и не дождавшись. Просто нам рассказали бриф и ушли. А ведь можно было как-то интересно это обыграть с такой-то зоной ожидания.

Сюжет квеста очень далек от культового названия и он просто есть. По ходу игры мы не заметили его развития от слова совсем. Загадки не вписываются в сюжетную линию и местами возникает много вопросов по поводу их решения (хоть они и не сложные). Также возникала вечная проблема со светом при решении загадок. Админ, который сидел за пультом, очень не чувствует этот свет, вечно бесило, что когда мы ходим по локации он есть, а когда начинаем решать загадку, он начинает стробить, и так всю игру, с горя пополам мы порешали все загадки. К концу аж плоховато стало.

Еще один момент от которого было не по себе, это ужасное музыкальное сопровождение. Почему я в открытую говорю ужасное? Во первых, фоновая музыка, которая играла, чересчур заезженная и играла всю игру..ну можно же было выбрать несколько разных мелодий, во-вторых, звук хрипел так, что кроме как закрывания ушей руками ничего больше делать не хотелось.

Комнаты обычные ничем вас не удивят. Просто подвал с кучей мусора. Единственное, что запомнилось, это одна комната (последняя), более менее выглядела поприятнее и получше на фоне остальных. По количеству играть лучше вчетвером, но и то, это может быть травмоопасно. В локациях не помешал бы ковралин, скажу что мне не понравилось лететь на бетонный пол носом) Так же в первой "локе", где коридорчик, торчат тупо саморезы. Мы успели зацепится за них и порвать футболки, на минуточку, это было только начало игры. Про загадку с ключиком наверное рассказывать не нужно, так как ребята из рецензий ниже вижу тоже столкнулись с приколом к залезанию друг к другу на плечи. Извините но это не должно так работать)) 

Актерская игра тоже мимо. Не в обиду, но по ощущениям к нам выпустили человека, который только обучается и не умеет импровизировать от слова совсем, а просто кидается на игроков, потому что другого делать ничего не умеет (кароче говоря игра по шаблону). Перед игрой просили не тягать за волосы, не трогать лицо и не применять шокер. Угадайте что? Бинго! Нас потрогали за лицо и потягали за волосы и пошипели шокером… Я уже на этом моменте не выдержала и начала беситься до такой степени, что просто хотелось выйти или вообще побыстрее закончить игру. Мы в камеру начали говорить, чтобы нас не трогали, если актриса не умеет пугать по-другому, то пусть вообще тогда не выходит к нам. После чего видать они обиделись и решили до конца игры с нами лучше не взаимодействовать и сделать два выхода)) Ну окей, это не наша проблема, что человек не подготовлен к опытной команде и к выходам на игры в целом. Я категорически против шокеров и этот момент по телефону оговаривался два раза, ало) Кароче, в этом плане плохо очень все и хотелось бы верить, что со временем поменяется хоть что-то.

Просили даже после игры пообщаться с актрисой, но она, видимо, забоялась и отказалась выходить. Вот такое увлекательное у нас вышло путешествие, не стоит своих денег и времени.

Читать все рецензии