Рецензия №14289

ОН где-то близко...

  1. Итак, снова в поисках острых ощущений и весеннего тепла мы отправились в Брест. Настроение, подогреваемое солнечными лучами, донельзя позитивное, а квест, удачно расположенный рядом с кладбищем на улице Спокойная (и кто только придумывает эти прекрасные говорящие названия?!) манит и притягивает. Где, как ни здесь, можно устроить настоящее логово безумца? :)

    Определенно, месторасположение в данном случае добавляет +1 к атмосферности (особенно если у вас получится побывать тут в более серый денек или просто поздно вечером), ибо даже при свете дня выглядит оно достаточно впечатляюще. Времени у нас было достаточно, что позволило пройтись пешком и оценить виды со всех сторон))

    Здесь нет привычной комнаты ожидания, ваши вещи просто забирают и уносят, но нас это особо не смутило. В помещениях довольно холодно, так что не торопитесь снимать куртки — к концу игры вы успеете изрядно закоченеть (не смертельно, но, думаю, предупреждение будет не лишним).

    Итак, вам вручают реквизит и отправляют в свободное плавание. Ваша задача — добыть доказательство преступления (а вот что это будут за доказательство(ва) — решать вам. Найдя последнее, вы поймете). Мы вот случайно прихватили один мелкий предмет, ибо приняли его за одно из доказательств))) Обнаружили это уже по пути домой (простите нас, организаторы, пришлось оставить сей мелкий сувенир на память о квесте).

    Загадок здесь немного, и большинство сводится к поиску. Но для хоррора этого в общем-то достаточно. Одно задание нас приятно удивило и порадовало, но и отняло бОльшую часть времени (что ничуть не портит впечатление от него).

    Антураж вполне соответствует заданной теме, кое-какие висячие элементы особенно понравились. Натурам впечатлительным наверняка будет жутко.

    В целом, квест хорош и рекомендован к посещению.

    З. Ы. Единственное пожелание к оргам — добавить немного интерактива с актером для "непугливых"))) Ибо есть в локациях пару прекрасных местечек, где можно (и, на наш искушенный взгляд, даже нужно бы) припугнуть посильнее.