Рецензия №14493

Обзор квеста Логово шпиона

  1. Квест находится в самом центре Бреста недалеко от ж/д и автовокзалов и совмещен с детским центром, при желании детей можно туда загрузить пока родители проходят квест. С другой стороны, такая многостаночность организатора может предполагать, что сам квест будет рядовым.

    После брестских квестов от "Ловушки" рефлекторно ожидаешь что-нибудь на сопоставимом уровне (хотя планку конечно они сразу в потолок вбили). В этом случае ожидания не оправдываются.
    Изначально немного странным кажется вводный инструктаж - тебе говорят сколько комнат, и что в каждой из них нужно делать. Мне сразу показалось, что это признак того, что глобально задачи по ходу квеста настолько разорваны по смыслу, что есть высокий риск что ты, проходя его, просто не поймешь, что задумано по дальнейшим действиям. Так в принципе и получилось.

    По факту мы имеем квест на шпионскую тему, который был бы актуален лет 5 назад. Антураж минимальный, загадки с большего простые, технологичность присутствует. Одна загадка показалась не совсем стандартной, но при этом особого восторга не вызвала. НО все это относится только к первой комнате.

    Дальнейшее оставляет в недоумении небольшом. Как будто делали что-то одно, а потом внезапно подумали "а давай квест сделаем и как-нибудь вот это к нему присобачим в качестве дополнительных комнат". При желании можно было, но здесь как-то это сделано... никак.

    Резюмируя - соотношение цена / качество плохое. Теоретически сходить можно если вы маньяк квестов и все остальное уже прошли, или если вы на два часа в Бресте и вам совсем нечего делать, ну или пока дети в лазертаге развлекаются.