Рецензия №14529

Мурашки не отпускают)

  1. Ну что сказать... Напугать меня сложно, но, оказывается, всё-таки можно)

    Хоть я и любитель всяких страшилок, идти не особо хотел: думал, будет не особо интересно. Почему-то средняя оценка квеста в рейтинге — всего шестерка. На мой взгляд, он заслуживает твёрдой восьмёрки.

    Сейчас понимаю, что надо было заказывать квест как можно позже, когда стемнеет — было бы самое то. Здание в темноте выглядело бы более зловещим, и впечатления на начальном этапе уже настроили бы нас на нужный лад. И это при том, что на квест идёшь мимо кладбища. Ну а где же ещё может жить маньяк?)

    Легенда квеста логичная: к вам в руки случайно попал чемоданчик частного детектива, который расследовал дело о похищениях людей, и всё, что он смог собрать, находится внутри этого чемоданчика. Ваша задача — пробраться в предполагаемое логово маньяка и добыть доказательства его преступлений. Логичны загадки и всё происходящее, что не могло не порадовать. На мой взгляд, можно было бы добавить пару вещей, но это, наверное, я уже выёживаюсь)

    Отдельно хочу отметить музыкальное сопровождение. Очень грамотно подобрана музыка, благодаря чему через полчаса и начинается чувство тревоги, хоть сначала и было немного скучно. Как потом я для себя понял, это чтобы настроить игроков на нужный лад, и это правильно. Одним словом, организаторы квеста продумали многие мелочи, чтобы погрузить в реальность. Я реально начал вживаться в роль и со временем забыл, что я просто турист))) Загадки несложные, в основном связанные с поиском, но с одной пришлось повозиться в самом начале.

    В общем, впечатления остались очень положительные. Советую всем любителям пощекотать нервы) Мурашки будут! Ребята-актёры молодцы!