Рецензия №14691

Обзор квеста Отель

  1. Неожиданно достаточно неплохой квест получился. Почему-то после «Логова шпиона» я готовился к чему-то уровня ниже среднего, а получилось по концовке достаточно неплохо.

    Во-первых, это квест с актером. Не перфоманс, а скорее с минимальным участием, но оно как раз создает нужное напряжение. Страшно было в один момент и достичь этого удалось как раз не актером, а внезапно полученной информацией в замкнутом пространстве.

    Во-вторых, в квесте немного разрывает шаблон количество загадок. В том плане что их много, но они рассчитаны на разные режимы игры – квестмейкер реально загнался сделать разные загадки для разных уровней, а не просто ввести туда аниматора. То есть вполне возможно долго тупить с каким-то предметом, который играет, но не в этом режиме (я таких три нашел, хотя конечно нужно отметить, что на одном было написано, что он не играет, но когда это кого останавливало если это только не трансформаторная будка). С одной стороны, это некисло сбивает, с другой стороны никто не обещал, что каждый предмет играет и вообще выбирайся как хочешь. Сами загадки достаточно простые, стандартного набора – поиск, логика, манипуляция.

    История плюс минус, мне кажется ее можно сократить вообще до одного предложения «однажды в отпуске вы решили заселиться в отель, чтобы отдохнуть», а потом все предсказуем пошло не так как планировалось.

    Технологичность устарела уже на сегодня – один элемент неплохо, остальное ключики / замочки.

    Недостатком является цена / качество. Все-таки 80 рублей это немного дороговато, а скидку отловить не удалось. Квест не очень далеко от вокзала (полчаса ходьбы где-то, хотя в Бресте такси какие-то копейки сейчас стоят) и имея пару свободных часов вполне можно попробовать посетить.