Рецензия №14760

Обзор квеста Профилакторий

  1. Аж несколько минских организаторов советовали съездить в Брест ради квеста "Профилакторий". Кто-то говорил, что это самое страшное "представление" в Беларуси, кто-то даже ничего не объяснял и говорил "едь". В голове сложилась своя картина происходящего, особенно если читать описание, фантазия выдаст просто многочисленные варианты предстоящего приключения.

    И вот однажды мы конкретно ради квеста поехали в Брест. Оооооо.... местоположение квеста говорит само за себя. Стоит ли вообще рассказывать о том, как мы уговаривали наших дам, и себя, внутренним голосом, переступить порог этого "заведения". Обязательно берите с собой сменную одежду, остаться в чистоте будет крайне сложно.

    Сюжет очень прост и логичен. Ничего мудрёного. А оно и не нужно. Либо сложный интересный сюжет, либо страх и актёры на каждом шагу. Поражает, но квест абсолютно безопасный. Конечно, если вы разбежитесь и с криками вбежите в стену, то это полностью ваши проблемы, так можно и в классическом квесте травму получить. Учитывая то, что игра кишит резкими моментами и, грубо говоря, беготнёй, мы вышли полностью целыми и невредимыми.

    По антуражу особо ничего не скажешь, тут не мудрили, да и чего тут можно намудрить, в "Профилактории". Но атмосфера создана нужная. Актёры тоже отлично себя проявили. Всё максимально тактично.

    Персонал вежливый и в конце игры уделяет достаточно времени на поговорить. Хорошо пообщались о других квестах, о пройденном только что квесте и вообще о многом другом.

    Через время мы вернулись во вторую часть, которая мне показалась более эмоциональной и ни разу не пожалели, что посетили Брест ради этого квеста. Огромное спасибо организаторам!