Рецензия №14822

Побегаем?

  1. Поиграли мы в первую и вторую части квеста Профилакторий уже достаточно давно, но именно про первую часть дошли руки написать только сейчас. Сразу резюмируя, я бы рекомендовал идти на 2 часть сразу, так как мне показалось, что все же квесты позиционируются как разные, между собой уж очень похожи, так как часть квеста проходит на одной и той же локации, и проходя какую-либо часть, вы узнаете уже эти места, так как только что в них присутствовали. Особенно это актуально для тех, кто приехал специально и планирует поиграть в две части сразу.

    Порадовала конечно же площадь локации, так как побегать вам придется с этажа на этаж, по многим комнатам, поэтому будьте готовы, удобная одежда и обувь, которая может запылиться, вам определённо пригодится.

    В квесте достаточно тихо, так как все же это заброшенное здание на первый взгляд, и музыкальное сопровождение там не очень уместно и не очень реально залить всю локацию каким-либо звуком.

    Актеры передвигаются тихо и незаметно, в обеих частях, что очень порадовало нашу команду. Создают классный экшен и правильно направляют команду в необходимом по задумке направлении.

    Обслуживание. Из-за размера локации нужно идти до места, где можно переодеться. Мы же предпочли сделать это в машине, так как без нее не так просто добраться. Хотя мы не местные, на 100% утверждать это сложно.

    В целом классный квест, и к посещению обязателен, но если выбирать между двух, я бы предпочел сразу вторую часть. Ну а если время и финансы позволяют, то конечно же две части обязательны к посещению, но тогда рекомендую делать это не в один день.