Рецензия №14843

Обзор квеста Дом Хабо

  1. Это был наш первый квест от Кубо и как впоследствии выяснилось он удерживает планку, заданную Профилакториями.

    Начинается уже весело – квест расположен в частном секторе в жилом четырёхэтажном (визуально) доме под какую-то неоготику построенном (по соседству правда еще более навороченный пятиэтажный с башней выстроен). Изначально возникает ощущение, зная таланты квестмейкера, что по всему этому зданию носиться будешь, но на самом деле нет. Заходишь в подвалогараж, проводится брифинг, рассказывается история и понеслася.

    Сравнивая с Профилакториями – в данном случае намного более сложная история (причем как зачастую бывает в процессе движухи ты за ней перестаешь следить и постфактум тебе ее объясняют), меньше пространства (по сравнению со среднестатистическими перфомансами его все равно дофига), но значительно более навороченный антураж, некая свобода действий, наличие загадок. Ну то есть не просто вариант «бегай побыстрее, баррикадируйся получше».

    По уровню страха он мне сильно страшным не показался, но я вообще заметил, что чем больше на перфомансы ходишь, тем чувство страха немного притупляется. Все равно визжишь, естественно, как истеричка, но по ощущениям адреналина уже немного меньше чем во время первых посещений.

    Нам немного не хватило интерактива / общения с духами, но не смертельно.

    Чего-то принципиально отличающегося от аналогов я не заметил, но «Дом Хабо» представляет собой не просто хороший перфоманс, а если общий рейтинг по стране делать, так на мой взгляд он в топ 5 должен входить.