Рецензия №14964

Атмосфера хороша, а вот игры немного не хватило.

  1. Завела дорога трудовая нас в Брест и решили мы, раз уж мы тут, то сходим же на самую яркую достопримечательность от квестового мира в этом городе. На тот момент мы слышали огромное количество восторженных отзывов на счёт этой игры и у нас уже были какие-то ожидания.
    В целом, обсудим:

    1) Декорация, комнаты, дом - Из всех квестов, что я проходил, это единственный квест, которому отведено целое строение. Это решение отличное работает на восприятие, так как полностью соответствует истории. Лес... Заброшенное здание... Мы проходили эту игру глубоким вечером. Уже темнело и это так же добавляло атмосферы.
    Внутри - типичная, вылизанная заброшка. Я в какой-то период жизни очень любил лазать по всяким заброшенным строениям и недостроям. Тут же организаторы постарались сделать помещение максимально свободным от мусора, но, к сожалению, архитектура строения мне не очень сильно напоминало больницу. Может быть это связано с устоявшимся образом Заброшенной больницы на Академии наук, но ощущение было, что я не в больнице, а в школе.
    2) Загадки - обычные загадки ключ-замок. Мы перемещаемся по запискам.
    3) Технологичность - отсутствует.
    4) Актёры и эмоции - актёры выполняют роль исключительно пугающую. Так как мы не сильно пугливая команда - мы им доставили много дискомфорта.
    Где-то не убегали, где-то не поняли, что дверь не надо открывать и у одного нашего игрока завязался батл с актёром за открытие двери (не били, а просто пытался найти момент и открыть засов). По итогу актёру даже пришлось выйти из образа и сказать нам, что нам эта дверь не нужна:D
    Было весело, но не страшно.
    5) Персонал - то ли у них следующая игра уже поджимала, то ли они хотели домой, но пообщались с нами очень мало. Хотели встретиться с актёрами, но нам сказали, что они новенькие и после такой игры немного не в настроении:D
    6) Сюжет - раскрывается в записках.

    В дополнении хочу передать свою собственную грусть за то, что так и не встретили монстра с фотографии. Полное отсутствие освещения. Смотря на видео были какие-то лампы, работающие телевизоры и так далее, но после прохождения казалось, что организаторы забыли заплатить за электричество, но решили, что квест от этого не сильно пострадает.