Рецензия №15063

Обзор квеста Конец 2020

  1. Второй квест от "Кубы" в этот забег и снова ребята удерживают планку на высоком уровне.

    Отличие от обоих "Профилакториев" в данном случае достаточно сильное в плане контакта. Ну его, в принципе, и позиционируют как достаточно контактный квест. Список того что с вами могут сделать присылают заранее, и он малость пугает. Совет: выберите хоть что-нибудь, а не как мы «нет на все», иначе как раз это всё и получите, просто в малой дозе. С одной стороны, это странно и неожиданно, с другой стороны мы знали куда шли и негатива по итогу не испытали, хотя кого-то может выбивать из колеи. И да, как уже писали, там есть один вид взаимодействия обязательный для всех, не указанный в списке. Можно начинать паниковать заранее.

    Соглашусь с рекомендацией играть ночью. Мы начинали уже в глубокой темноте, что не кисло придавало атмосферы еще и с учетом того, что освещение снаружи локации если и было конструкцией предусмотрено, то лет двадцать назад.

    С точки зрения сценария это как раз самый слабый квест от "Куба", но на удивление постфактум это не раздражает, все компенсируется динамикой и отдельными моментами, в наличии имеется два внезапных твиста, один из которых просто не ожидаешь от процесса прохождения, а второй вообще немного меняет сценарий (в некоторых квеструмах это такое предлагают, как отдельную опцию). Оба привносят в игру эффект «хренассе, а так можно было что ли» и добавляют офигения в процессе.

    Ввод в игру одновременно и стандартный и нет, нам понравилось.

    В общем средний уровень брестских перфомансов уверенно превышает средний уровень минских.